Ритуальным агентствам могут запретить размещаться в зданиях моргов и больниц в Приангарье

29 июня, IrkutskMedia. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил региональным министерствам имущественных отношений и здравоохранения рассмотреть вопрос о запрете на размещение ритуальных агентств в зданиях медицинских учреждений. Это связано с тем, что такие компании имеют конкурентные преимущества перед другими участниками рынка. К такому выводу пришли участники заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«Коррупционность сферы ритуальных услуг обусловлена тем, что предприниматели часто пользуются растерянностью людей, потерявших близких и навязывают семьям дорогостоящие услуги. Эти проявление коррупции различные, многообразные, и наша задача – общими усилиями найти способы борьбы с ними», — сказал Сергей Левченко.

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области Александр Кулиш добавил, что в структуру регулярно поступают жалобы по вопросу месторасположения ритуальных агентств.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

12:56
468
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...