Иркутяне вышли на митинг, требуя отставки Медведева и правительства России

В Иркутске 30 июня в 14.00 прошла акция протеста против повышения пенсионного возраста, увеличения НДС и роста цен на топливо.

По словам членов местного штаба Навального, на площади 50 лет Октября собралось около 250 человек. Протестующие требовали отставки премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства России.

Также на митинге присутствовали представители Движения Иркутских Анархистов. Они раздавали листовки, в которых повышение пенсионного возраста называлось «проектом крупнейшего за последние годы ограбления трудящихся».

Напомним, что 14 июня правительство предложило повысить налог на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. В этот же день Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Сейчас возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для мужчин, и 55 – для женщин.

Ранее на Бабре:

В Иркутске профсоюзы вышли на пикет против пенсионных реформ

Иркутяне вышли на митинг, требуя отставки Медведева и правительства России
19:20
544
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Выполнение социальных обязательств, развитие экономики, поддержка промышленности: «Единая Россия» и Правительство обеспечили стабильность основных сфер в условиях санкций
Партия и Кабмин находятся в постоянном контакте по всем вопросам, отметил премьер-министр   О реализации приоритетных программ, которые позволяют выполнять социальные обязательства, сохранить финансовую стабильность страны, обеспечить рост
ТК Город 3 дня назад 0
Денег хватит на всех - в правительстве заявили о новых выплатах россиянам
Предыстория:  В России поднимут МРОТ на 18,5% - Мишустин В правительстве заявили, что, несмотря на санкции, выплаты нуждающимся россиянам не прекратятся.
IrkutskMedia 3 дня назад 0
Российская армия должна стать больше - заявил Медведев
Предыстория:  В России утвердили список профессий для альтернативной службы Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости увеличения российской армии.
IrkutskMedia 2 дня назад 0
Кадыров сообщил о масштабном наборе военнослужащих со всей России
Предыстория:  В Подмосковье беспилотник врезался в линию электропередач Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что сейчас в Грозном находятся добровольцы для участия в спецоперации.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
В России хотят запретить импорт пластиковых товаров
Запрет могут наложить на импорт в РФ одноразовой посуды, пластиковых контейнеров, стаканчиков, пакетов и ватных палочек. Также Минпромторг хочет ограничить производство этой продукции внутри страны.
IrkutskMedia 6 дней назад 0