ИК-19 изготовит уличные ограждения для Маркова и Слюдянки

Иркутская область, 1.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Исправительная колония №19 ГУФСИН по Иркутской области изготовит металлические ограждения для благоустройства Марковского и Слюдянского муниципальных образований. Над заказом уже работает бригада осужденных, трудоустроенных в цехе металлообработки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, для Слюдянского МО в колонии будет произведено 450 метров дорожного ограждения, контракт на поставку был заключен по итогам электронного аукциона. Для МУК «Социально-культурный центр» Марковского МО осужденные изготовят 93 метра ограждения для стадиона, контракт с ИК-19 был заключен в облегченной форме – как с единственным поставщиком.

К слову, исправительные учреждения регионального ГУФСИН изготавливают широкий перечень продукции для нужд муниципальных образований, в том числе металлические ограждения, фонари, скамейки и урны, детские площадки, разнообразные архитектурные формы для благоустройства городской среды. Преимуществом для муниципальных образований и бюджетных организаций является возможность заключать контракты с учреждениями уголовно-исполнительной системы как с единственным поставщиком — без проведения торгов и в максимально короткие сроки. Колонии могут выступать как единственный поставщик продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря, мебели, металлоконструкций, услуг по швейным и строительным работам.

За пять месяцев 2018 года учреждениями ГУФСИН по Приангарью произведено продукции на сумму 7,3 млн рублей для нужд областных и муниципальных учреждений региона. Спросом пользуются средства бытовой химии, обувь, спецодежда, мебель, продукты питания.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

17:12
462
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...