Иркутяне приняли участие в итоговом обсуждении проекта площади возле железнодорожного вокзала

​​

Предложения иркутян включены в проект благоустройства территории, прилегающей к зданию железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский». Об этом сообщил заместитель председателя Общественной палаты города Иркутска, заслуженный архитектор России Марк Меерович. Он подчеркнул, что наработки иркутян, поступившие во время сессий соучаствующего проектирования, проработаны и систематизированы архитекторами.

Наиболее грамотные решения приходят, когда проект обсуждается с различными сообществами. У нас прошла целая серия сессий по соучаствующему проектированию, что позволило увидеть целостность картины и учесть мнения иркутян. Архитекторы тщательно переработали все инициативы жителей с учетом возможности их реализации, все это вошло в перечень предложений, который войдет в дальнейшем в проект благоустройства, – подчеркнул главный архитектор Иркутска Сергей Александров.

В ходе совещания заместитель начальника Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ВСЖД Александр Солонин рассказал, что силами предприятия уже ведется реконструкция комплекса железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский», в частности, идет ремонт подземного перехода. После проведенной реконструкции в здании вокзала появятся лифты для комфорта пассажиров, в том числе маломобильных групп.

Также главный архитектор Иркутска подчеркнул, что совместная работа позволит сделать вокзал комфортным для всех. Напомним, реализация проекта будет проводиться за счет привлечения частных инвестиций.

Иркутяне приняли участие в итоговом обсуждении проекта площади возле железнодорожного вокзала
09:48
663
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...