Геннадий Нестерович: в Приангарье нужна программа по ремонту дорог в поселениях

Иркутская область, 3.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области нужно создать программу по ремонту дорог в сельской местности, прежде всего – в поселениях.

Об этом заявил 3 июля председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Нестерович. Он сообщил, что недавно с заместителем министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгением Липатовым проехал по сельским дорогам – тот убедился, что те очень сильно нуждаются в ремонте. Особенно остро проблема стоит с центральными улицами поселений, которые, зачастую, гравийные – из-за этого в их окрестностях очень пыльно и грязно. Геннадий Нестерович предложил замминистра подготовить программу, чтобы хотя бы эти улицы заасфальтировать.

Депутат отметил также необходимость строительства и ремонта мостов в поселениях. Но при этом у многих муниципалитетов первого уровня нет средств даже на то, чтобы подготовить для этого проектно-сметную документацию. Геннадий Нестерович отметил, что в связи с переносом губернатором корректировки бюджета на сентябрь в этом году экономическая ситуация в муниципальных образованиях особенно критичная.

Он отметил, что депутаты готовы всесторонне содействовать выделению из бюджета средств на строительство дорог и мостов в сельской местности, но только при условии эффективного использования этих денег. Он напомнил, что за последние три года в Дорожной службе Иркутской области зарплаты необоснованно выросли в пять раз. Результаты проверки КСП этого ведомства направлены в правоохранительные органы.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

18:24
459
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...