Общественники и спасатели Приангарья в августе совместно очистят берег Байкала от мусора

Иркутская область, 4.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Сибирский региональный центр МЧС России и активисты ОНФ с 6 по 10 августа проведут масштабную профилактическую акцию по обеспечению безопасности населения на озере Байкал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, при участии спасателей, представителей силовых структур, общественных организаций, старост населенных пунктов и волонтеров на контроле будут находиться излюбленные места отдыха людей как на берегу Байкала, так и на популярных туристических маршрутах. Межведомственным группам предстоит максимально охватить места неорганизованного отдыха, детских оздоровительных лагерей и туристических баз, расположенных вблизи озера. Участники акции проведут надзорные мероприятия с владельцами лодок, катеров и гидроциклов, в том числе осуществляющих перевозки людей и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Также частью акции станет генеральная уборка прибрежной зоны и дна водоема от мусора. Активистам ОНФ помогут профессиональные водолазы МЧС, которые при использовании современного оборудования и снаряжения смогут достать из воды разрушенные береговые ограждения, металлоконструкции, технические отходы судов, автомобильные покрышки и другой бытовой мусор.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

14:08
409
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...