Футболисты сборной России уступили по пенальти Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

8 июля, IrkutskMedia. Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу в 2018 году. Встреча, которая прошла на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 2:2 (4:3). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Первый мяч в историческом матче забил 6-й номер российской сборной Денис Черышев на 31-й минуте. Однако вскоре хорватам удалось сравнять счет благодаря голу нападающего Андрея Крамарича.

На 101-й минуте после подачи с углового борьбу выиграл хорватский защитник Домагой Вида, который пробил в дальний угол ворот российской сборной. На 115-й минуте в результате штрафного с подачи Дзагоева Марио Фернандес головой пробил в ворота хорватов и сравнял счет 2:2, пишет газета «Известия».

В результате дополнительное время закончилось ничьей, однако после серии пенальти удачливее оказалась национальная команда Хорватии – 4:3.

Напомним, что сборная России вышла в 1/8 финала мундиаля со второго места в группе. В этой стадии турнира подопечные Станислава Черчесова отправили домой испанских футболистов: напряженная серия пенальти осталась за россиянами 1:1 (4:3).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двое футболистов из Приангарья сыграли в победном матче сборной России против Испании