Пожары не утихают, но всем плевать

В Иркутской области бушуют пожары на площади более 120 тысяч гектаров. Иркутская область находится на втором месте среди российских регионов по количеству лесных пожаров

Огонь бушует в следующих районах: Братский, Тайшетский, Усть-Удинский, Качугский, Киренский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Усольский, Усть-Кутский, Чунский, Осинский, Жигаловский.

Данные по площадям, охваченным огнём, разнятся у разных ведомств.

Согласно ИСДМ-Рослесхоз, зарегистрирован 81 пожар на площади 124 тысячи гектаров. Из них половина находится в зоне космомониторинга, то есть пожары не тушат, а лишь наблюдают за тем, чтобы они не приблизились к населенным пунктам или другим важным экономическим объектам.

По данным Авиалесоохраны, на территории Иркутской области действует девять лесных пожаров на площади 20,5 тысячи гектаров, где проводятся работы по активному тушению. А в зоне космомониторинга находится 72 тысячи гектаров.

По данным же пресс-службы правительства Прибайкалья, в регионе бушует огонь на площади около 10 тысяч гектаров леса. Это те, которые тушат. А в зоне космомониторинга находится 70 тысяч гектаров.

Пожары не утихают, но всем плевать
18:20
443
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...