19 природных пожаров ликвидировано за три дня в Иркутской области

9 июля, IrkutskMedia. 19 лесных пожаров ликвидировано с 6 по 8 июля по данным Иркутскавиалесоохраны на общей площади 4,14 тысячи га, из которых 1,08 тысячи га – непокрытая лесом территория. Семь возгораний ликвидировано в Усть-Кутском, шесть – в Усть-Илимском, два – в Усть-Удинском, и по одному – в Казачинско-Ленском, Киренском, Нижнеилимском и Чунском районах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

В локализованном состоянии на текущие сутки перешел один пожар в Усть-Илимском районе, распространение огня остановлено на площади 13,3 тысячи га.

По состоянию на утро 9 июля на обслуживаемой территории не зарегистрировано ни одного действующего лесного пожара.

В зоне космомониторинга находится 21 природный пожар, все они возникли из-за гроз в Катангском районе. Их общая площадь составляет 43,05 тысячи га, покрытых лесом, и 2,14 тысячи га нелесной территории. Обслуживается два локализованных возгорания: в районе поселков Токма и Бур для ликвидации угрозы населенным пунктам и объектам экономики. В тушении пожаров в зоне контроля задействовано 54 человека и восемь единиц техники.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

10:52
453
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...