Трое преступников осуждены в Иркутске за мошенничество в отношении детей-сирот

В Кировском районном суде рассмотрели дело о мошенничестве в отношении детей-сирот на общую сумму около трех миллионов рублей. На скамье подсудимых оказалась целая группа, в числе которых – один несовершеннолетний.

Участников преступной группы обвинял в том, что они подыскивали несовершеннолетних сирот и склоняли их к регистрации брака и снятию денежных средств со счетов. Снятые деньги у сирот затем отбирали. Всего при расследовании дел было выявлено 12 эпизодов преступной деятельности. Для того, чтобы оформлять брак между сиротами в кратчайшее время, преступники занимались подделкой документов.

Организатору преступной группы, 29-летнему иркутянину, за совершение преступлений по статьям «Мошенничество, совершенное группой лиц», «Вымогательство», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений», «Изготовление поддельных документов» назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Второго участника, 22-летнего иркутянина, приговорили к 7 годам лишения свободы. Третьему участнику преступной группы, которому на момент совершения преступлений еще не исполнилось 18 лет, дали 4,5 года условно с испытательным сроком в течение 5 лет.

Ранее Бабр писал:

В Иркутске мошенники фиктивно женили детей-сирот

Трое преступников осуждены в Иркутске за мошенничество в отношении детей-сирот
13:32
434
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...