Заксобр-2018. "Справедливая Россия": с миру по нитке

«Справедливая Россия» представил список кандидатов на выборах в Заксобрание Иркутской области третьего созыва. Сенсацией его назвать трудно, но кое-что интересное все же обнаруживается.

Областной список ожидаемо возглавила Лариса Егорова, секретарь ИРО «СР» и депутат Думы Иркутска. Собственно, положение эсеров в Прибайкалье таково, что г-жа Егорова может стать единственным депутатом, представляющим партию в новом созыве областного парламента. Рейтингами справороссы не блещут, серьезного финансового или административного ресурса за ними нет.

В этом смысле эсеры уступают не только КПРФ и «Единой России», но и ЛДПР с «Гражданской платформой»: у первой есть Жириновский, у второй — внушительный кадровый потенциал в лице Александра Битарова.

Скажем больше, с определенной долей вероятности «Справедливая Россия» на выборах 2018 года повторит «успех» года 2013-ого, когда партия оказалась за боротом высшего органа законодательной власти региона.

Но это — худший вариант из возможных. Не исключено, что партия, напротив, улучшит свои показатели на фоне слабости остальных крупных игроков, прежде всего — «Единой России», переживающей затяжной идеологический и административный кризис.

При таких раскладах шанс попасть в новый созыв получает не только г-жа Егорова, но и второй номер областного списка, депутат Думы Братска, известный политик и бизнесмен Александр Гаськов. Главврач братской больницы №2 некоторое время назад переехал в Иркутск, что лишь упрочило его влияние на политические процессы в регионе.

При этом основные ресурсы Александра Юрьевича все еще сосредоточены в Братске, в частности, команда депутата предпринимает решительные действия, чтобы не допустить избрания сенатора Виталия Шубы в десятом одномандатном округе северной столицы. От эсеров в округе на выборы выставлена Светлана Петрук, директор ООО «ПКК», человек Гаськова.

Еще из интересного. В 14-ом округе заявлен Максим Обухов, гендиректор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», которому предстоит сойтись в неравной борьбе с аграриями-тяжеловесами Степаном Франтенко («ЕР») и Павлом Сумароковым (КПРФ). Шансы г-на Обухова на избрание кажутся безнадежными, однако в иркутской политике уже бывали случае, когда «темная лошадка» брала свое на фоне «битвы сверхдержав».

В шестом округе Ангарска баллотируется действующий депутат ЗС от «Единой России» Олег Тюменев. Бесславный политический перебежчик, которому на этих выборах мало что светит. Напомним, «партия власти» ведет по округу внушительный тандем из директора Ангарского водоканала Александра Алексеева и директора АНХК Константина Зеленского. Господин Тюменев явно настроился на публичное унижение.

Третье место в областном списке партии занимает Марина Комарова, депутат Думы Шелехова, однако, как уже было сказано, положение эсеров на этих выборах таково, что третьей номер суть чисто техническая номинация. Пройти в созыв с этой позиции совершенно нереально.

БАБР следит за развитием событий.

Заксобр-2018. "Справедливая Россия": с миру по нитке
14:36
391
Бабр
Ольга
16:23
Ремонт подъезда не было более 10 лет, с того момента как стала у нас управлять коммунальная компания ООО«ПКК» во главе с Петрук Светланой. Стены обшарпанные, окна и двери краски " не нюхали", подъезд в безобразном состоянии. Определила себе заработную плату свыше 100 тыс. рублей, а ответственности никакой, не отвечает ни за что. Вся работа ООО«ПКК» состоит только в уборке мусора и больше они никаких доброкачественных услуг не выполняют.Канализацию за 10 лет довели до ручки, потому и ремонта в подъезде не делают. И такой безответственный член Справедливой России, нынешний депутат думы города Братска( залезла туда ) рвется все выше и выше.Народ, не голосуйте за нее. А Справедливой России Иркутской области надо подчистить свои ряды, из -за таких членов вы теряете доверие к себе. Живем в не комфортной среде, Профсоюзная 11, подъезд 2 в Ж.р.Бикей города Братска. Приходите посмотрите наш подъезд.
Загрузка...