Яндекс: в начале июля большинство интернет-запросов иркутян касалось футбола

Иркутск, 9.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Яндекс проанализировал интернет-запросы жителей Иркутска за период со 2 по 8 июля. Как выяснилось, шесть из 10 самых популярных тем для поиска касались чемпионата мира по футболу.

Первое место в ТОПе тем и событий недели заслуженно занял матч между Россией и Хорватией – 7 июля гости победили со счетом 4:3 по пенальти. Таким образом, россияне дошли до четвертьфинала чемпионата. Также иркутяне интересовались, как выглядит президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, которая прилетела в Россию поболеть за сборную своей страны. Кроме того, жители областного центра следили за счетом в матче Бразилия-Мексика и по старой памяти пересматривали повтор игры российской и испанской сборных. Еще две позиции ТОПа в копилке у футбольной темы – это расписание чемпионата мира и семейное положение российского вратаря Игоря Акинфеева.

Отвлекались от спорта иркутяне на премьеру премьера фильма «Человек-муравей и Оса», бурятский фестиваль «Алтаргана», а также интересовались перестрелкой в Иркутске и смертью актрисы Ольги Лозовой.

ТЕПЕРЬ: новости медиа-отрасли в Иркутской области — в Telegram