В боханском поселке Хохорск строят детский сад

Боханский район, 9.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В поселке Хохорск Боханского района идет строительство детского сада на 98 мест. Зафиксировано отставание от сроков. Минстрой Приангарья будет еженедельно контролировать ход работ, сообщает пресс-служба регправительства.

Выездное совещание на стройплощадке провели специалисты министерства. Как сообщил первый замглавы Минстроя области Виктор Бровко, возводит этот детсад застройщик ООО «Иркутская транспортная компания».

В ходе совещания было отмечено, что в блоке №2 приступают к кровельным работам, здесь возведены цокольная и надземная части. В блоке №1 приступают к кладке стен из газобетонных блоков, завершены работы в цокольной части. Несмотря на значительную сумму предоплаты, уже полученную застройщиком, специалисты министерства зафиксировали отставание от предусмотренного графика строительства.

В целях недопущения нарушения сроков строительства объекта, принято решение о поэтапном планировании работ и постоянном контроле выполнения составленного графика. На блоке №1 предполагается к 1 августа 2018 года приступить к устройству наружной отделки фасада и стропильной системы. На блоке №2 до 20 июля необходимо завершить монтаж оконных блоков, с 25 июля приступить к выполнению отделочных работ, а 1 августа начать сантехнические работы.

Корректировка графика будет проводиться по мере выполнения строительных работ.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

16:12
494
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...