На Байкале завершил работу международный летний лагерь корейского языка и культуры

Иркутский район, 9.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Завершил работу международный летний лагерь корейского языка и культуры, организованный ИФИЯМ ИГУ при участии преподавателей Университета Шинхан (республика Корея). Проходил он на Байкале – в поселке Большие Коты Иркутского района на базе биологической станции НИИ биологии ИГУ с 26 июня по 3 июля.

Как сообщает пресс-служба вуза, на летний лагерь приехали 18 участников со всей Иркутской области. Они постигали азы корейского языка в классах преподавателей Ким Минджон, Марии Шалуновой и Екатерины Салангиной. Также с удовольствием обучались хореографии под руководством преподавателя кафедры исполнительского мастерства Университета Шинхан Муна Бенсуна.

Кроме того, в культурную программу лагеря входили лекции по истории и культуре Кореи, различные конкурсы, мастер-классы, а также кино на корейском языке. Вечером любители K-pop-культуры устраивали зажигательные танцы.

Отзывы участников:

  • «Лагерь нам очень понравился. Спасибо за предоставленную возможность учить корейский язык с носителем языка, за возможность улучшить наши навыки и научиться танцевать, как айдолы (певцы, добившиеся успеха, а также подписавшие контракт с крупными агентствами).
  • «В этом лагере я впервые смогла поговорить с носителями языка. Это были незабываемые ощущения и полезный опыт. Надеюсь, в будущем в лагерь будут приезжать все больше любителей Кореи и корейской культуры».

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:16
499
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...