Пока вы спали: Кеннеди пожаловался на Лаврова, а юный британский фанат влюбился в Россию

10 июля, IrkutskMedia. Сенатор Кеннеди пожаловался на Лаврова американским СМИ. Юный британский фанат влюбился в Россию на посещении ЧМ-2018. Подтверждено спасение восьми детей из пещеры в Таиланде. Дебошир пытался выйти из самолета, летевшего из Москвы во Владивосток. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Сенатор Джон Кеннеди высказался о главе российского МИДа Сергее Лаврове

Американский сенатор-республиканец Джон Кеннеди, побывавший с визитом в России в составе делегации конгресса США, пожаловался на главу российского МИДа Сергея Лаврова, пишет Gazeta.ru со ссылкой на интервью CNN. Кеннеди отметил, что самой «трудной» частью визита была его встреча с Лавровым.

«Мы перекинулись парой слов — он хулиган. Он произвел на меня впечатление парня, который начал свой путь в роли умника и пробился наверх. Это была довольная трудная встреча. Но, я думаю, нам удалось донести [свои] мысли», — сказал сенатор.

По его словам, он также предупредил российского министра, что США усилят санкции, если Москва вмешается в осенние выборы в Конгресс.

Юный британский фанат влюбился в Россию

Житель Лондона и автор YouTube-канала Thogden по имени Тео (Theo) рассказал о своих впечатлениях от поездки в Москву, сообщает Lenta. Ролик под названием «Ожидания и реальность в России. Правда о ЧМ-2018» собрал почти 200 тысяч просмотров.

После двухнедельного пребывания в России блогер и его отец решили рассказать о том, какие из мифов о россиянах оказались выдумкой. Оказалось, что один из самых живучих мифов о России — постоянные избиения «русскими хулиганами». Двое путешественников их так и не встретили. При этом британцы поведали, что большинство их друзей, не решившихся поехать на ЧМ, боялись именно стихийных драк.

Трезвый дебошир пытался выйти из летевшего самолета

Пассажир рейса Москва — Владивосток был отправлен на медицинское освидетельствование в аэропорту прилета. Мужчина вел себя неадекватно. Спустя полчаса после взлета он взял свои вещи и пытался выйти из самолета, отмечает РЕН ТВ.

Дебошира связали члены экипажа, никто из пассажиров не пострадал. По данному факту проводится проверка. Отмечается, что экспертиза не выявила опьянения у буйного мужчины.

Восемь детей спасены из пещеры в Таиланде

Вторая фаза операции по выводу детей из затопленной пещеры Тхам Луанг в Таиланде завершилась, за день на поверхность доставили четырех человек. Об этом сообщает газета «Известия».

«Сегодня я рад сообщить, что еще четверых детей удалось вывести на поверхность в ходе операции. Мы завершили сегодняшнюю фазу операции за девять часов, на два часа быстрее, чем вчера», — цитирует слова начальника штаба спасательной операции Наронгсака Осоттханакона РИА «Новости».

Напомним, что школьники из местной футбольной команды пропали вместе с тренером 23 июня. Они оказались заблокированы в семикилометровой пещере Тхам Луанг из-за внезапного наводнения, вызванного сильными ливнями. Их нашли через 10 дней. В спасении участвует международная команда опытных кейв-дайверов.

Правительство хочет выдавать семьям с четырьмя детьми льготную ипотеку

В рамках программы «Десятилетие детства» кабинет министров будет совершенствовать политику поддержки материнства и детства, пишет ИА «ФедералПресс». В частности, будет расширено использование программы маткапитала. Для многодетных семей будут расширены льготы. Так, на совещании правительства России, которое состоялось в начале июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что механизмы поддержки таких семей будут усовершенствованы до 2020 года. Речь идет, например, о том, что после рождения четвертого и последующего детей, семьи смогут воспользоваться льготной ипотекой.

События Иркутской области в Google News

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

08:44
351
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...