Выставка "Священный Байкал" откроется в Иркутске 12 июля

10 июля, IrkutskMedia. Выставка «Священный Байкал» откроется 12 июля в 16.00 в галерее сибирского искусства (улица Карла Маркса, 23). В экспозиции — более 50-ти живописных произведений сибирских художников из собрания Иркутского художественного музея, объединенных единой темой — любовью к родному краю и озеру Байкал. Выставка объединит известные и мало знакомые зрителям картины классиков иркутской живописной школы, а также тех художников, которые и сегодня вдохновляются красотой великого озера. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Иркутского областного художественного музея имени Сукачева.

«Яркое и увлекательное повествование о „многоликом“ Байкале в монументальных и поэтических картинах Александры Мадиссон, Анвара Закирова, Андрея Рубцова, Галины Новиковой, Виталия Рогаля, Анатолия Костовского, Владимира Осипова, Владимира Кузьмина, Сергея Казанцева и многих других сибирских живописцев. Каждый из них изображает Байкал по-своему: для кого-то он суровый и мрачный, для кого-то — лиричный и вдохновляющий, а кто-то в своих произведениях тревожится за его судьбу», — сказано на сайте музея.

Главенствующим жанром на выставке выступает пейзаж, однако есть здесь и натюрморты, и портреты, также связанные с Байкалом. Жители и гости Иркутска смогут сравнить собственные впечатления от «славного моря» с тем, как видят священный Байкал художники.

Выставка откроется 12 июля в 16.00 в главном здании Иркутского областного художественного музея имени Сукачева (улица Ленина, 5) и будет работать до 12 августа. Вход на открытие — свободный. Телефон для справок: 34-01-46.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

События Иркутской области в Google News

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

Новости Иркутской области на Яндекс.Новости

09:16
482
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...