Суд вынес приговор мошенникам из Иркутска, которые обманули сирот на 3 млн рублей

10 июля, IrkutskMedia. Суд вынес приговоры трем мошенникам, обманом получившим от 12-ти сирот свыше 3 млн рублей от регистрации фиктивных браков сирот. Организатор преступлений осужден на 8 лет заключения, второй участник группы приговорен к 7 годам лишения свободы, а третий — к условному сроку. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда.

Судом установлено, что организатор организованной преступной группы, созданной для мошенничеств в отношении несовершеннолетних сирот, привлек молодых людей и распределил роли между ними.

«Организатор подделывал документы для вступления в брак. Другие участники преступной группы подыскивали невест-женихов, несовершеннолетних сирот, склоняли потерпевших к регистрации брака и снятию денежных средств, организовывали регистрации брака и получению денег от сирот. В некоторых случаях подсудимые уговаривали сирот, доставляли их в банк для снятия денег», — говорится в сообщении.

Организатор и подельник будут отбывать наказание в колонии общего режима. Третий фигурант получил 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Материалы уголовного дела составили 23 тома. Свидетелями по делу заявлено более 50-ти человек. Приговор суда не вступил в законную силу.

События Иркутской области в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Новости Иркутской области на Яндекс.Новости

10:20
473
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...