Концентрация вредных веществ при пожаре на Иркутском авиазаводе превысила норму в 2,6 раза

10 июля, IrkutskMedia. Концентрация в воздухе специфических веществ во время пожара на Иркутском авиазаводе была превышена в 2,6 раза, сообщает Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Надзорный орган провел исследования проб атмосферного воздуха в микрорайоне Иркутск-2. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на контролирующий орган.

«По результатам исследований, превышение предельно допустимых концентраций по специфическим веществам, выделяемым в момент горения цеха регистрировались в пределах от 1,4 до 2,6 раз в жилой застройке вблизи авиазавода. Результаты повторных исследований после ликвидации пожара не превышали гигиенических нормативов. Угрозы для здоровья населения микрорайона Иркутск-2 нет», — говорится в сообщении.

Обращений за медицинской помощью, связанного с задымлением, не зарегистрировано.

Напомним, возгорание на Иркутском авиазаводе произошло в анодно-малярном цехе №34 накануне, 9 июля. На момент прибытия первого подразделения – пожарной части Иркутского авиазавода — наблюдалось горение кровли на площади 800 кв. метров. Пожарные локализовали возгорание в 16.57 и ликвидировали в 18.30. От МЧС привлекались 71 человек личного состава и 31 единица техники. Погибших и раненых нет.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» незамедлительно выехали в Иркутск-2 для забора проб воздуха.

Следственным отделом по Ленинскому району Иркутска начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Пожар_на_авиазаводе

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

15:40
516
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...