Уроженец Иркутска признан лучшим игроком по пробегу на Чемпионате мира по футболу-2018

Иркутск, 10.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Международная федерация футбола (ФИФА) признала футболиста сборной России, уроженца Иркутска Романа Зобнина лучшим игроком по пробегу на Чемпионате мира по футболу-2018.

Поздравление с этим событием знаменитому спортсмену направил спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

От имени парламентариев спикер выразил Роману Зобнину благодарность за успехи на Чемпионате мира, самоотдачу, упорство, стремление к победе и настоящую борьбу на поле. Сегодня все это и отражено в цифрах и статистике ФИФА.

– Все мы, жители Иркутской области, ваши земляки, от всего сердца поздравляем вас с успешным выступлением на ЧМ! Спасибо за красивейшую игру, этот настоящий праздник футбола и наши эмоции. Мы гордимся вами! Убежден, впереди у нашей сборной и вас лично еще много побед. А мы, самые преданные болельщики будет искренне вас поддерживать! От всей души желаю вам новых достижений на профессиональном поприще и возможности для самореализации, отменного сибирского здоровья и личного благополучия, – подчеркнул Сергей Брилка.

Как отмечено на сайте ФИФА, полузащитник пробежал за время чемпионата этого года 62 км. Первый матч за сборную Роман Зобнин провел в марте 2015 года против Казахстана. Всего он сыграл за сборную 17 матчей.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

15:40
526
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...