Почти 100 новорожденных мальчиков в Приангарье назвали в честь футболиста Артема Дзюбы

10 июля, IrkutskMedia. 3,2 тысячи детей родились в Иркутской области с 1 июня 2018 года, большая часть из них — мальчики. Одно из самых популярных имен для них — Артем. Особый рекорд установлен во время проведения Чемпионата мира по футболу в России. Имя для своих новорожденных мальчиков родители выбирают в честь нападающего сборной страны Артема Дзюбы. На мундиале он, как и вся российская команда, совершили невероятный успех – впервые в своей истории вышли в четвертьфинал Чемпионата мира. Именем Артем нарекли почти 100 мальчиков в Приангарье. А вот имя вратаря нашей сборной Игоря Акинфеева пока не там популярно среди новорожденных. За месяц органами ЗАГС Иркутской области зарегистрировано 10 мальчиков с именем Игорь. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗАГСа.

Кстати, популярные в июне девичьи имена также можно связать с победой. В Иркутской области за прошедший месяц зарегистрировали 64 Виктории. Также отдают предпочтение Софиям и Аннам. Из необычных имен в июне: для мальчиков – Князь и Амо, для девочек – Альфинора и Тхань Чук.

Напомним, сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинальном матче ЧМ 7 июля. Встреча, которая прошла на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 2:2 (4:3).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Футболисты сборной России уступили по пенальти Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018