В Энергетике при содействии управляющей компании «ПКК» появится новая аллея

В Энергетике при содействии управляющей компании «ПКК» и филиала «Группы Илим» в Братске появится новая аллея. 11 июля пройдёт масштабная акция по озеленению пустыря в 7 микрорайоне на улице Мечтателей. На территории, которая находится в непосредственной близости от автомобильных дорог и жилых домов высадят несколько десятков крупномерных деревьев.

Деревья за день до высадки подготовили сотрудники управляющей компании ПКК. В братском лесопитомники они заготовили крупномерные саженцы берёзы высотой 3 и более метров с помощью купленной недавно спецтехники. Принцип её работы прост: механизм обхватывает ствол дерева, а специальные ножи аккуратно подкапывают его, не повреждая корневую систему. Метод посадки крупномерных деревьев опробовали в прошлом году. Тогда в одном из дворов Энергетика высадили ель. Он стоит там до сих пор.  

Как рассказала «Городу» депутат Думы Братска, генеральный директор ООО «ПКК» Светлана Петрук, место для будущей аллеи выбрали не случайно. На пустыре возле 7 микрорайона Братска раньше высаживали саженцы, однако они не успевали вырасти: их случайно обламывали сами горожане, они не выдерживали снежного покрова или засыхали из-за недостатка влаги. Крупномерные деревья будут сложно сломать случайно, поливать их будут регулярно. Всё это увеличит шансы на приживаемость растений.

Место выбрали не случайно. Вблизи домов там очень большой пустырь. Он требует благоустройства. Это во-первых. Во-вторых, там проходит дорога, нужно сделать шумополосу. Опять же деревья – это благоприятное воздействие на экологию, это лёгкие города. Рядом находится котельная, поэтому высокие деревья 7 микрорайона будут как никогда кстати. Это будет целая аллея из деревьев. Там планируется высадить около 40 крупномерных саженцев, — рассказала Светлана Петрук.

 

Руководитель управляющей компании заявила, что и после высадки крупномерных деревьев, благоустройство территории продолжится. Пока же в «ПКК» надеются, что поддержать акцию выйдут жители близлежащих домов. Высадка деревьев на пустыре 7 микрорайона в Энергетике 11 июля начнётся в 10 часов, инвентарь  всем желающим в управляющей компании пообещали предоставить.

В Энергетике при содействии управляющей компании «ПКК» появится новая аллея
Источник:
17:24
569
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...