2 тысячи студентов окончили Иркутский госуниверситет в 2018 году

10 июля, IrkutskMedia. 2 тысячи студентов по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры окончили в 2018 году Иркутский государственный университет. Дипломы о высшем образовании получили 1654 выпускника направлений бакалавриата, 309 из них окончили университет с отличием. Магистрами стали 284 человека и ровно половина получили красные дипломы. И еще 10 человек проучились пять лет и теперь могут гордиться дипломами специалистов. Также окончили бакалавриат 11 студентов филиала ИГУ в Братске. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу вуза.

В июне студенты прошли непростой для себя этап защиты выпускных квалификационных работ, где продемонстрировали свою профессиональную подготовленность и умение самостоятельно решать поставленные задачи. Всему этому они научились в Иркутском государственном университете – крупнейшем в регионе научном и образовательном учреждении естественно-научного и гуманитарного профилей.

За время учебы студенты упорно трудились, двигаясь к намеченной цели: непростые сессии и научные конференции, активная спортивная жизнь, участие в различных университетских, городских и не только мероприятиях и, конечно, подытоживающая все старания торжественная церемония вручения дипломов. Безусловно, каждому из выпускников есть что сказать своей альма-матер и преподавателям.

«Вот и подошел к концу долгий путь к получению профессии. За это время произошло многое, и я рада, что мои студенческие годы прошли именно так: насыщенно и интересно. С уверенностью могу сказать, что студенческие годы – самые лучшие! Спасибо преподавателям за требовательность и внимательность, теплоту и отзывчивость, за стремление поделиться своим жизненным опытом и знаниями. Спасибо, ставшему родным, госуниверситету. И…я не прощаюсь, а говорю „до свидания“, ведь следующий пункт в моем жизненном списке – магистратура», – сказала выпускница международно-правового отделения Юридического института ИГУ Юлия Лабыгина.

Между тем приемная комиссия ИГУ продолжает свою работу. На сегодняшний день в Иркутский госуниверситет подано почти 11 тысяч заявлений.

Интересующую информацию о поступлении в ИГУ можно получить по телефонам приемной комиссии: 8 (3952) 521-555, 521-777, по электронной почте: [email protected], либо на сайте ИГУ в разделе «Поступающим». Также, в социальной сети «Вконтакте» работает официальная группа поддержки абитуриентов. Кроме того, на сайте университета — раздел «Интернет-приемная».

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

22:04
604
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...