Выборы головного мозга: Левченко ударился в Госплан

Губернатор Иркутской области продолжает развивать бредовую идею перевода областной экономики на «пятилетки» в духе советского Госплана.

Напомним, в июне 2018 года Сергей Левченко представит долгосрочную программу из двенадцати пунктов, которую предлагается воплощать через пятилетние правительственные планы.

Читать подробно в отдельном материале БАБРа:

Кому и зачем? Госплан Сергея Левченко

Как вся это предвыборная мулька, годящаяся (в лучшем случае) для привлечения темных электоральных масс, будет сочетаться с рутинной деятельностью областных чиновников, губернатор, к сожалению не уточнил. Да это и не важно, ведь в реальности никто не собирается возвращаться к Госплану. Программа Левченко тождественна программе КПРФ, которую иркутские коммунисты будут использовать на выборах в Заксобрание региона.

Между тем, Сергей Георгиевич не останавливается на достигнутом. В Иркутске прошло «первое организационное заседание Государственного комитета по планированию социально-экономического развития Иркутской области». Звучит монструозно.

На тусовку были приглашены некие «московские экономисты»: Николай Миронов и Петр Бурак. Вы слышали о подобных светилах в экономической науке? Мы — нет.

Показательно, что губернатор открыто признал, что не собирается уходить от обязательной для исполнения федеральной системы стратегического планирования (госпрограмм), он лишь планирует ее «творчески дополнять и менять акценты». Тонкости политической косметологии от губернатора Левченко. Учимся, запоминаем.

Тем не менее, по мысли Сергея Георгиевича, первая «иркутская пятилетка» будет запущена уже в 2019 году. Для исполнения этой задачи глава региона дал Правительству поручение «представить предложения в пятилетний план согласно ключевым принципам и задачам». Изящная формулировка с минимумом конкретики.

Известно, что следующее заседание комитета пройдет только в сентябре, уже после выборов в Заксобрание. С определенной долей вероятности тогда же идея иркутского Госплана будет успешно похоронена в вину ненадобности. И смех, и грех.

БАБР продолжает следить за развитием событий.

Выборы головного мозга: Левченко ударился в Госплан
01:16
567
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...