Порядок регистрации автомобилей может измениться

Без очередей в ГИБДД. Порядок регистрации автомобиле в России может измениться. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на финальную редакцию проекта закона. Изменения коснуться только покупателей новых машин у официальных дилеров. После принятия изменений в законе владельцам новеньких авто не нужно будет ездить в ГИБДД для постановки транспортного средства на учет, этим займется автодилер.

Чтобы предоставить новый сервис клиенту, дилер должен будет получить статус «специализированной организации» и попасть в специальный реестр.  

Сотрудники автосалона проверяют регистрационные данные на машину, передают документы в ГИБДД, изготавливают номера, затем, получив «добро» от подразделения, передают весь комплект с ключами от машины автовладельцу,  — уточняет издание.

К слову, регистрация автомобиля в салоне будет платной услугой, предельный тариф установит ФАС. А вот купить «красивые номера» не получится. В проекте закона исчезло само упоминание «красивых номеров». Это может означать то, что автолюбителя и не стоит ждать аукционов по их продаже.

Рассмотрение законопроекта во втором чтении предварительно запланировано на 17 июля.         

 

 

Порядок регистрации автомобилей может измениться
Источник:
13:36
463
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...