В Иркутске открыта регистрация для участия в благотворительном забеге «Достигая цели»

Восточно-Сибирская железная дорога и благотворительный фонд «Дети Байкала» открыли регистрацию в благотворительном забеге «Достигая цели», посвященном празднованию Дня железнодорожника и 120-летия со дня прибытия первого поезда в Иркутск.

Мероприятие пройдет 4 августа с 10.00 до 13.30 на острове Юность и бульваре Гагарина. Для участников будут доступны
три дистанции. Участие детей предусмотрено в трех возрастных группах на расстояние 500 м. На 1520 м и 5000 м могут зарегистрироваться любители бега старше 18 лет. Один человек может пробежать только одну дистанцию.

Все денежные средства, поступившие в качестве стартового взноса, а также добровольные пожертвования, будут переданы фонду «Дети Байкала» для Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района Иркутска.

Победители забега, занявшие призовые места в каждой категории, будут награждены дипломами и медалями. Каждый участник, преодолевший финишную черту, получит сертификат.

Во время мероприятия для гостей будет открыта зона здорового образа жизни, где планируется организовать спортивные мастер-классы, рассчитанные на любой возраст. А на главной сцене у памятника императору Александру III состоится развлекательная программа и награждение.

Кроме того, в этот день на вокзале Иркутск-Пассажирский состоится театрализованное историческое костюмированное представление. Будут воссозданы события 120-летней давности, когда в Иркутск прибыл первый поезд.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно на сайте фонда «Дети Байкала». Активный баннер с переходом на подробную информацию о забеге и сайт фонда размещен на сайте ВСЖД.

14:08
387
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...