Сергей Брилка: стадион «Металлург» в Шелехове – яркий пример эффективности государственного-частного партнерства

Шелехов, 12.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил жителей Шелехова с открытием после масштабного ремонта стадиона «Металлург».

Как сообщает пресс-служба ЗС, торжественная церемония состоится 12 июля, и в честь открытия на стадионе будет организован большой спортивный праздник для горожан. Ремонт был проведен по инициативе и на средства объединенной компании «Русал» в рамках государственно-частного партнерства, на это было направлено свыше 30 млн рублей.

– Обновление этого объекта можно назвать ярким примером эффективного взаимодействия государства и бизнеса. Сегодня город живет насыщенной спортивной жизнью, и открытие после полного обновления стадиона является по-настоящему значимым событием для шелеховчан, – заметил спикер. – Убежден, это станет мощным стимулом для людей разных возрастов, особенно детей и молодежи, вести здоровый образ жизни и встать на путь спортивных достижений, а также отразится на развитии города в целом.

На стадионе полностью заменили ограждение, зрительские трибуны, были установлены новые световые мачты, уложен искусственный газон и травмобезопасные тартановые беговые дорожки, сделанные из резиновой крошки. В обновленном виде стадион будет внесен в реестр профессиональных спортивных объектов и сможет принимать соревнования федерального уровня.

Сергей Брилка также напомнил, что в прошлом году по инициативе депутатов было принято решение освободить от уплаты налога на имущество государственные и муниципальные спортивные учреждения, а также работающие в рамках государственно-частного партнерства. Высвободившиеся средства должны быть направлены на увеличение числа детей, которые будут заниматься в данных учреждениях бесплатно.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

13:04
474
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...