В Приангарье построят завод стеклокомпозитов за 1 миллиард рублей

Завод стеклокомпозитов планируется возвести в Тулуне на месте бывшего аэропорта города. Об этом сообщили 11 июля на круглом столе, организованном для разрешения административных, социальных и экономических проблем, связанных со строительством.

Предприятие позволит создать около тысячи рабочих мест. Ранее в Тулуне действовал стекольный завод, который использовал местное сырье, но он обанкротился и закрылся в конце 90-х. Различные компании пробовали возобновить производство, но не смогли. Как сообщает правительство Иркутской области, проект нового предприятия уже готов и строительство начнется весной 2019 года.

ООО “Тулунский завод стеклокомпозитов” планирует построить два объекта: завод и ГОК для обработки песка. Сумма вложений в строительство составляет около 1 миллиарда рублей. Предприятие будет выпускать продукцию, схожую по качеству с металлом: стеклоткани, стеклонити, стекловолокно. Всего будет 27 видов материалов, которые созданы благодаря сотрудничеству с ИрНИТУ. Проектная мощность завода составит 25 тысяч тонн в год.

В этом году стартует строительство горно-обогатительного комбината. Главным достоинством проекта является безотходное производство, которое не будет наносить вреда окружающей среде.

В Приангарье построят завод стеклокомпозитов за 1 миллиард рублей
13:32
523
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...