Ученый ИГУ Денис Сидоров вошел в редколлегию ведущего международного журнала

Иркутск, 12.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Ученый Иркутского государственного университета Денис Сидоров вошел в редколлегию ведущего международного журнала издательства Elsevier – «Renewable and Sustainable Energy Reviews».

Это является подтверждением высокой квалификации профессорско-преподавательского состава ИГУ, отмечают в пресс-службе вуза.

В журнале публикуются статьи, тема которых касается возобновляемых и устойчивых источников энергии. На его страницах ученые делятся проблемами в этой сфере и их решениями, новыми идеями и технологиями перехода к низкоуглеродному будущему.

Доктор физико-математических наук, профессор кафедры информационных технологий Института математики, экономики и информатики ИГУ, ведущий научный сотрудник Института систем энергетики им. Л.А.Мелентьва СО РАН, профессор РАН Денис Сидоров по результатам 2017 года входит в топ рецензентов портала Publons в области междисциплинарных исследований – на стыке математики и энергетики. С 2004 года Денис Сидоров написал около 150 рецензий и рефератов, также он занимается подготовкой экспертиз для ведущих научных журналов разных издательств.

– В профессиональном сообществе экспертная оценка является определяющей. Кроме того, эта работа позволяет владеть актуальной информацией, касающейся разработки новых направлений и научных результатов, – отмечает Денис Сидоров.

Отметим, в рейтинге портала Publons Иркутский государственный университет среди российский вузов и научных учреждений занимает 15-е место (всего – 95 российских организаций) во многом благодаря активной деятельности Дениса Сидорова.

СПРАВКА:

  • Elsevier – один из четырех крупнейших научных издательских домов мира, который ежегодно выпускает около четверти всех статей из издаваемых в мире научных журналов. Предоставляет доступ к архивам научных статей для примерно 4500 организаций и университетов из 180 стран мира.

ТЕПЕРЬ: новости науки в Иркутске и области — в Telegram

13:32
575
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...