Брилка, Сокол и Вепрев возглавили список единороссов на выборах в Заксобрание

В четверг в Иркутске состоялась 20-я региональная конференция партии «Единая Россия», на которой были утверждены списки кандидатов в депутаты на выборах в Законодательное собрание Иркутской области. Общерегиональную часть списка единороссов на этих выборах возглавили нынешний председатель областного парламента Сергей Брилка, советник гендиректора ГК «Ростех» Сергей Сокол и генеральный директор Иркутского авиазавода Александр Вепрев. 

Делегаты конференции также утвердили списки 110 кандидатов в региональных группах областного избирательного округа и кандидатов от «Единой России» по всем 22 одномандатным округам в Иркутской области. 

Напомним, в Законодательное собрание региона, согласно законодательству, избирается 45 депутатов — 23 депутата по партийным спискам на выборах в областном избирательном округе, а также еще 22 депутата по одномандатным избирательным округам. Выборы депутатов областного парламента состоятся 9 сентября этого года. 

Как мы уже сообщали, в четверг Избирательная комиссия Иркутской области заверила списки КПРФ — основного соперника единороссов на этих выборах. Коммунисты выдвинули в депутаты 106 кандидатов по областному округу и еще 13 кандидатов в одномандатных округах.  

Брилка, Сокол и Вепрев возглавили список единороссов на выборах в Заксобрание
00:44
784
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...