Житель Шелехова получил срок за то, что защищал свою семью от наркомана

Пытался защитить свою семью, но получил срок за убийство. В Шелехово 52-летнего мужчину приговорили к 5 годам исправительной колонии строгого режима за то, что, обороняясь, он нанес  два удара в область селезенки наркозависимому мужчине-соседу. Удары оказались смертельными.

По словам свидетелей, убитый вел аморальный образ жизни, употреблял наркотики. Не имевший жилья, мужчина обитал в притоне, который находится этажом ниже квартиры подсудимого. Об этом сообщают «Вести-Иркутск». Кроме того, шестеро очевидцев преступления подтвердили, что нанесение телесных повреждений происходило при реальной угрозе здоровью подсудимого.

Суд приговорил жителя Шелехова к пяти годам заключения в колонии строгого режима. Кроме того? 52-летний мужчина обязан выплатить матери погибшего 300 тысяч рублей за моральный ущерб и около 67 тысяч за траты на похороны.

На сторону подсудимого встали не только близкие, соседи и коллеги по работе. На различных форумах в сети Интернет обсуждается дело шелеховчанина. Решение суда подсудимый намерен обжаловать. 

Житель Шелехова получил срок за то, что защищал свою семью от наркомана
Источник:
13:00
546
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...