Школа на 725 мест в микрорайоне Китой в Ангарске откроется 1 сентября

13 июля, IrkutskMedia. Новая трехэтажная школа на 725 мест общей площадью 17 тысяч кв. метров в микрорайоне Китой в Ангарске откроется 1 сентября. Общее финансирование объекта составило более 725 млн рублей. Это средства муниципального, областного и федерального бюджетов, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службе АГО.

Члены рабочей группы выехали на объект для обсуждения назревших вопросов.

«В ходе совещания мы рассмотрели ряд серьезных вопросов по лицензированию школы, в том числе акты проверок Роспотребнадзора, Госпожнадзора. Объект сдан в эксплуатацию, сегодня идет процедура его регистрации. В ближайшие дни здание будет передано Управлению образования», – рассказал заместитель мэра города Андрей Сафронов.

Помимо классов, проектом предусмотрены лабораторные кабинеты, два спортивных зала, столовая с отдельным входом, а также лифты для учащихся с особенностями здоровья. На прилегающем участке оборудована спортивная площадка с современным оборудованием.

Напомним, что строительство школы на 725 мест в микрорайоне Китой в Ангарске планировали завершить раньше срока. Комиссия во главе с министром образования Иркутской области Валентиной Перегудовой осмотрев конструкции, отметила, что набранные темпы строительства подтверждают намерения подрядчика сдать объект ранее запланированного срока. Это значит закончить строительство не в 2019 году, как предусмотрено контрактом, а осенью 2018 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Строительство школы на 725 мест в Ангарске завершат ранее запланированного срока

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

13:04
445
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...