В Ангарске школьник за ночь спустил 300 тысяч рублей, которые украл у родителей своей подруги

Кутили всю ночь. 15-летний подросток в Ангарске украл у родителей свой знакомой 300 тысяч рублей и все их потратил. Случилось все в декабре прошлого года.  Подросток вытащил крупную сумму денег из-под матраса в родительской спальне в квартире своей подруги. Как оказалось позже, тайник парень обнаружил еще накануне, когда девушка дала ему ключи от своей квартиры.

— Несовершеннолетний подсудимый признался, что в отсутствие хозяев квартиры нашел деньги. Сначала он их брать не стал, а вернулся за ними позднее. Под предлогом, что ранее оставил у подруги в квартире какие-то, вещи парень зашел в родительскую спальню и похитил деньги. Все это время девушка занималась в соседней комнате с репетиром, — уточнили в пресс-службе Ангарского городского суда.

В этот же вечер молодой человек потратил крупную сумму денег на спиртные напитки и раздавал купюры своим друзьям по их просьбе.

Решением суда молодой человек осужден 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Всю потраченную сумму в пользу пострадавшей стороны предстоит выплатить матери несовершеннолетнего. 

В Ангарске школьник за ночь спустил 300 тысяч рублей, которые украл у родителей своей подруги
Источник:
15:44
468
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...