Сергей Брилка: Фестиваль клубники имеет важное значение для развития туризма на Байкале

13 июля, IrkutskMedia. Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил жителей и гостей Байкальска с открытием ежегодного фестиваля клубники «Виктория», который проходит на площади СК «Байкал» с 13 по 15 июля. Спикер отметил, что сегодня садоводы вносят существенную составляющую в продовольственный рынок Приангарья. Кроме того, фестиваль клубники имеет большое значение не только для развития огородничества, но и для формирования событийного туризма на Байкале. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС Приангарья.

Сергей Брилка также напомнил, что в Приангарье действует закон «Об областной государственной поддержке деятельности по ведению садоводства, огородничества и дачного хозяйства на территории Иркутской области», также в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства реализуется подпрограмма «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области». В Дорожном фонде региона заложены средства на строительство дорог до дачных объединений. Кроме того, по словам парламентария, особое внимание со стороны депутатского корпуса сегодня уделяется теме поддержки сбора, закупки и переработки дикоросов.

«Давно стал прекрасной традицией этот яркий, летний праздник, организованный для нас садоводами и огородниками Байкальска, которые немало труда вкладывают, чтобы вырастить самую вкусную ягоду разнообразных сортов. От имени депутатов областного парламента желаю всем организаторам, участникам и гостям фестиваля богатых урожаев, вдохновения в работе и отличного настроения», – отметил Сергей Брилка.

Напомним, ежегодный клубничный фестиваль «Виктория-2018» проходит в Байкальске Иркутской области с 13 по 15 июля. Праздничная программа включает в себя не только конкурсы, концерты и поедание 150-килограммового пирога, но и грандиозный кулинарный поединок на горнолыжном курорте «Гора Соболиная».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Маршрут выходного дня: фестиваль клубники «Виктория» на «Горе Соболиной» в Байкальске

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

17:20
462
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...