В Иркутске проводится проверка качества асфальта на отремонтированных улицах

В Иркутске специальная комиссия из сотрудников департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства и представителей Росавтодора проводят проверку качества уложенного на городских улицах дорожного покрытия. На улицах Седова, Советская и Уткина началась предварительная приемка дорог. Срок сдачи этих объектов – конец июля.

Для проверки качества на дорогах делают контрольные вырубки и оценивают толщину асфальтового покрытия, степень уплотнения и качество основания дороги. На уже проверенных участках толщина асфальта соответствует ГОСТу, но у проверяющих возникли претензии к ровности дорожного покрытия. Так, на Седова нашли два колодца, не выровненные в отношении поверхности дороги, на которых нужно будет заменить крышки. Также на участках есть несколько заездов, где новый асфальт неровно примыкает к старому – подрядчику предстоит эти стыки переделать.

На улице Седова заменили 8 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, установлены тротуары. Оборудован карман для заезда общественного транспорта на остановке в районе перехода от Музыкального театра к 130 кварталу. В ближайшее время здесь же будет установлен остановочный павильон и дорожные знаки. К началу августа тут еще будет перенесена остановка общественного транспорта «Музыкальный театр» по направлению в центр, а прежнюю остановку демонтируют.

На улице Советской вдоль Иерусалимского парка поменяли около 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна, обустроили подъезды к частным домам, тротуары и технологические лотки для складирования снега при уборке зимой. На перекрестке улиц Седова, Советской и 25 Октября в ближайшее время будет установлен светофор.

На улице Уткина сменили более 5 тысяч квадратных метров асфальта, обустроили «лежачего полицейского» и установили на светофор дополнительную «пешеходную зону».

Всего до конца октября 2018 года в Иркутске планируется отремонтировать 32 километра магистральных дорог.

В Иркутске проводится проверка качества асфальта на отремонтированных улицах
11:56
515
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...