В Байкальске проходит фестиваль клубники без клубники

Десятый клубничный фестиваль «Виктория» проходит в Байкальске с 13 по 15 июля. И если в первый день мероприятия ягоду еще можно было купить, то во второй и третий уже нет, поскольку весь товар забрали перекупщики, и продают  на въездах в город по цене дороже, чем обычно.

— Обошли все торговое пространство: тут шашлык, там — чебуреки, налево — шанежки, направо — пластмасовые игрушки. В итоге обнаружили только три стаканчика с ягодой, каждый по 150 рублей (а в Иркутске, где не объявляли никаких специальных фестивалей, — 100), — передает корреспондент «Альтаира» с места событий.

Таким образом, например, житель Иркутска, узнавший про мероприятие и отправившийся на фестиваль, в итоге потратит время зря. Тем более, путь до Байкальска из областного центра составляет около трех часов. Конечную цель ему вряд ли смогут заменить пляски и песни на сцене и сомнительные аттракционы вроде «виртуальной реальности», когда на человека надевают очки и вручную трясут на металлической конструкции.

Тем временем многие посетители прошлых и нынешнего фестиваля заявляют, что подобная ситуация происходит каждый год.

Отметим, что клубничный фестиваль «Виктория» внесен в Национальный календарь событий и позиционируется как туристический бренд Байкальска.


Фото Александры Масник


В Байкальске проходит фестиваль клубники без клубники
14:36
823
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...