Иркутская ЕР: полный электоральный провал

На прошедшей 12 июля конференции ИРО «Единая Россия» было сказано много глупостей и еще больше помпезных слов в худшем стиле поздней КПСС.

Не было сказано, однако, главное. То, что шепотом обсуждается в региональном исполкоме и не выносится на публику.

Перед конференцией были сделаны замеры популярности «Единой России» в Иркутской области. Результаты оказались сокрушительными. Рейтинг «Единой России» впервые за всю историю упал до 26%.

Результаты замеров, естественно, тут же засекретили. Однако этот рейтинг неизбежно скажется на итогах выборов в Законодательное собрание 3 созыва. А так как у «Единой России» в Иркутской области больше нет административного ресурса, то подрисовать результаты вряд ли удастся.

Причины резкого падения рейтинга «партии власти» очевидны. Вряд ли это заслуга оппонирующей единороссам КПРФ. Как говорится, в текущей реальности оба персонажа хуже. Однако, в отличие от КПРФ, «Единая Россия» совершенно не способна сформировать актуальную повестку. Она не делает ничего для взаимодействия с электоратом. Она просто бездействует.

Пассивность «Единой России» разительно контрастирует с тем периодом, кода в губернаторском кресле сидели единороссы.

Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы сложить два и два. Популярность единороссов базировалась исключительно на административном ресурсе. Партия, брошенная в свободное плавание, совершенно не способна даже на имитацию какой-либо деятельности.

А после двух жестких ударов со стороны федерального правительства она может вообще почить в бозе. Так называемая «пенсионная реформа» и повышение НДС буквально подкосили единороссов. Они вынуждены поддерживать идиотические идет федерального правительства и не способны сказать ничего внятного в поддержку населения.

Трудно в такой ситуации ожидать позитивного восприятия партии электоратом. Удивительно, что рейтинг упал всего до 26%.

10:20
482
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...