Андрей Чернышев: Проект "Культура малой родины" эффективно реализуется в Приангарье

16 июля, IrkutskMedia. Реализация проекта «Культура малой Родины» в Приангарье признана эффективной на федеральном уровне и приведена как пример успешных региональных практик. Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ, координатор федерального приоритетного партийного проекта в Иркутской области Андрей Чернышев по итогам заседания Президиума Генерального совета «Единой России», сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу благотворительного фонда «Сибирский характер».

«В этом году в проекте участвует 2190 домов культуры, 157 театров малых городов, 143 детских и кукольных театра. Значительно увеличилось общее количество регионов и учреждений-участников проекта: по сравнению с 2017 годом на 13% и 5,5% соответственно увеличилось количество домов культуры и театров малых городов, задействованных в проекте. В рамках реализации партпроекта на 2018 год запланировано к показу 531 постановка», — сообщила федеральный координатор проекта «Культура малой Родины», заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре Ольга Казакова.

Она также подчеркнула, что за первое полугодие проведен цикл окружных мониторинговых совещаний с участием представителей Северо-Кавказского, Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов. Дана практика будет продолжена и во второй половине 2018-го. Планируются совещания с региональными координаторами при участии представителей Минкультуры РФ в субъектах Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федерального округов. Во втором полугодии также будет осуществляться контроль за своевременным и качественным выполнением запланированных в рамках партпроекта работ и анализ улучшения качественных показателей на всех этапах реализации проекта (увеличение числа кружков и секций, посещаемости театров и сельских клубов, расширения репертуара). Планируется организовать и провести конкурс «Лучшая театральная постановка по произведениям русской классики в рамках школьной программы» по направлению «Театры-детям».

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

16:12
552
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...