«Мамонтёнок», плывущий к маме, занял первое место на Фестивале бетонных скульптур в Братске

«Мамонтёнок», плывущий к маме, (на фото вверху) занял первое место на Фестивале бетонных скульптур в Братске. Итоги международного конкурса подвели накануне в Парке металлургов.

Первое место досталось скульптору из Нижнего Тагила Эдуарду Пономаренко за работу «Мамонтёнок» из мультфильма «Мама для мамонтёнка». Второе место жюри отдало скульптурной композиции «Ура! У нас родился телёнок» с персонажами из мультфильма «Трое из Простоквашино». Её авторы – Юрий и Дмитрий Карпенко из Иркутска. Третьем место досталось Ивану и Елене Смирновой из Перми за скульптуру «Фокус-Покус» с персонажами мультфильма «Приключения поросёнка Фунтика». 

«Приз зрительских симпатий» достался Ивану Зуеву из села Тельма за работу «Илья Муромец и Соловей-разбойник».

Все победители и призёры кроме благодарственных писем получили денежные призы.

Напомним, второй Фестиваль бетонных скульптур проводился в братском Парке металлургов на протяжении двух недель. За это время более 20 скульпторов из России и Монголии трудились над фигурами персонажей отечественных мультфильмов. Среди них можно встретить Маугли, Умку, Кощея Бесмертного, Вовку из Тридевятого царства и многих других.

Как рассказали организаторы Фестиваля, в Парке металлургов останутся 11 из 18 скульптур. Остальные перевезут в разные части города: в парк возле местного отделения соцзащиты, на территорию Детской городской больницы, пять скульптур отправится на одну из городских баз отдыха.

«Мамонтёнок», плывущий к маме, занял первое место на Фестивале бетонных скульптур в Братске
Источник:
16:12
524
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...