ВСЖД: для детского технопарка «Кванториум» в Иркутске набрали штат педагогов

Иркутск, 16.07.18 (ИА «Телеинформ»), — На 90% завершены ремонтные работы в помещениях детского технопарка «Кванториум РЖД». Начинается подготовительный этап по оформлению классов для занятий в соответствии с требованием дизайн-проекта. Также составляются программы обучения, укомплектован штат преподавателей.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, для воспитанников детского технопарка разрабатываются оригинальные кейсы и составляются модули учебных заданий. Часть педагогов уже успешно прошла обучение в инновационном центре «Сколково» по направлениям «Промышленный дизайн» и «Хайтек». В настоящее время на образовательной сессии находятся руководитель технопарка и преподаватель по направлению «Информационные технологии».

Напомним, открытие детского технопарка запланировано на осень 2018 года. Он будет находиться в здании вокзала Детской железной дороги.

СПРАВКА:

  • «Кванториум РЖД» – совместный проект Восточно-Сибирской железной дороги и правительства Иркутской области. Осенью 2018 года в Иркутске начнут работать наиболее востребованные направления или квантумы: промышленный дизайн, дополненная и виртуальная реальность (VR/AR квантум), IT-квантум с элементами геоквантума и хайтек-цех. В первый год работы площадка примет 100 человек. В 2019 запланировано расширение помещений на 140 квадратных метров. Для этого планируется реконструировать галерею между учебным корпусом Детской железной дороги и зданием вокзала. Тогда количество обучающихся, как ожидается, возрастет еще на 50 человек. После расширения площади появится еще одно направление авто+энерджи квантум.
  • В технопарке смогут заниматься не только юные железнодорожники, но и все желающие школьники.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:16
651
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...