Артисты театра «Новая драма» из Иркутска выступят на фестивале «Территория. Красноярск»

16 июля, IrkutskMedia. Театр «Новая драма» из Иркутска стал одним из победителей Третьего регионального конкурса «Полюс. Золотой сезон», организованного крупнейшей золотодобывающей компанией России «Полюс». Артисты представят свою постановку на фестивале современного искусства «Территория. Красноярск», который пройдет с 10 по 16 сентября. Участниками мероприятия также станут ведущие московские театры, среди которых Государственный Театр Наций, Центр имени Мейерхольда, «Балет Москва», «Театр взаимных действий», Мастерская Дмитрия Брусникина. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов.

Принять участие в фестивале «Территория. Красноярск» победители конкурса «Полюс. Золотой сезон» смогут благодаря полученным денежным грантам.

«Опыт общения с театральными коллективами-участниками нашего конкурса подтверждает, что поддержка в виде гранта очень важна для них. Часть средств театры смогут потратить на постановочную деятельность, ремонтные работы, покупку необходимого оборудования, изготовление декораций и костюмов для спектаклей. Кроме того, они примут участие в программе фестиваля „Территория. Красноярск“, организованного нашими партнерами — Международным фестивалем-школой современного искусства TERRITORIЯ и Московским музеем современного искусства (ММОМА), пообщаются со своими коллегами, посетят мастер-классы и лекции, что необходимо для творческого развития», — отметила директор по связям с общественностью «Полюса» Виктория Васильева.

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля, а также купить билеты на спектакли можно на официальном сайте фестиваля «Территория».

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

19:24
483
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...