Ripple планирует перевести 80% рынка Индии на криптовалюту

Интернет, 16.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Вице-президент блокчейн-проекта Ripple Ашиш Бирла планирует заняться масштабным распространением своей криптовалюты на экономическом рынке Индии. Об этом он сообщил на конференции Scaling and Digital Disruption in Fintech.

Используя развитие банковского сектора страны, Ripple попытается захватить до 80% индийских экономических площадок. Ашиш Бирла считает, что необходимо грамотно использовать огромный рынок Индии, насчитывающий около 2 млрд человек. Для этого, по словам вице-президента, необходимо перевести население страны на Ripple, раздав каждому жителю криптовалюту.

Чтобы справиться с трудностями распространения цифровой валюты среди огромного количества людей, Ripple решила начать партнёрские отношения с крупнейшими банками Индии.

«Мы поняли, что в ближайшие 5 лет 1 млрд человек в Индии получит доступ к банковскому обслуживанию, но операции они будут осуществлять при помощи телефонов. Тогда мы стали рассматривать операторов сотовой связи. Сейчас мы ориентируемся на 50% этого рынка. А потом мы придем в Wells Fargo и скажем, что лучший способ для отправки денег в Индию — это Ripple», — считает Ашиш Бирла.

Распространение своей криптовалюты на одном из крупнейших рынков мира станет важным шагом в развитии компании Ripple. Подобное решение точно отразится на самой компании, но на этом не остановится. Теоретически, переход такого большого количества людей на цифровые деньги может серьёзно повлиять не только на экономику самой Индии, но и на экономическую ситуацию во всём мире.

Впрочем, такие масштабные планы требуют не менее масштабных мер. В первую очередь компании необходимо стабилизировать курс риппл, чтобы остаться значимым игроком на рынке криптовалют. О том, как много ещё придётся сделать, чтобы добиться успеха в захвате огромного рынка Индии, и говорить не приходится.

С другой стороны, команда Ripple с самого начала своего существования не скрывала намерений изменить мир за пределами сферы криптовалют. Целью Ripple всегда было создание удобной и практичной платёжной системы с открытым исходным кодом, которая позволила бы людям без лишних проблем пользоваться собственными финансами. Ещё рано загадывать, сможет ли гигант мира цифровой валюты реализовать свой амбициозный и масштабный план, но наблюдать за такой необычной попыткой будет интересно.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

19:56
514
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...