Заксобр-2018. "ЕдРо" цинично пиарится на забайкальской трагедии

На выборах, как известно, все средства хороши. Иркутская «Единая Россия» в этом смысле не исключение.

Секретарь ИРО «ЕР» Сергей Брилка объявил, что «личные средства депутатов Заксобрания» будут направлены на гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Забайкальском крае. Напомним, летом 2018 года этот сибирский регион оказался не готов к мощнейшему паводку, пришедшему на смену многолетней засухе.

При этом г-н Брилка не посчитал нужным уточнить суммы пожертвований, а также конкретных депутатов, пожелавших расстаться с «личными средствами». Есть подозрение, что речь в данном случае идет о весьма незначительных, символических суммах и отдельных дарителях, а не обо всем депутатском корпусе.

Брилка Сергей, Иркутск, Открытие фотовыставки к юбилею газеты «Областная», 8 апреля 2016 года., фотограф: Татьяна Глюк © Проект «Лица Сибири»

Зато точно известно другое: по словам г-на Брилки, в Сером доме прошло собрание аппарата Заксобрания, на котором было принято решение «однодневную зарплату сотрудников перевести на счет, созданный для помощи пострадавшим». Да уж. Однодневная зарплата — это сильно. Широко шагают господа единороссы.

В целом рекламное объявление Сергея Брилки оставляет после себя недоумение и даже некий привкус брезгливости. Это не бескорыстная помощь, но грубо-отесанный предвыборный пиар, в рамках которого трагедия соседей — лишь удобный информационный повод. Циничненько.

БАБР следит за развитием событий.

Заксобр-2018. "ЕдРо" цинично пиарится на забайкальской трагедии
19:56
492
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...