Новый пункт детской молочной кухни открылся в Иркутске

В Иркутске открылся новый пункт детской молочной кухни, который, в частности, будет бесплатно выдавать некоторые виды продукции детям в возрасте от шести месяцев до двух лет, проживающим в малоимущих семьях. Как отметили в пресс-службе горадминистрации, пункт детской молочной кухни расположился в здании №85 по улице Советской. 

– До этого ближайший пункт был расположен в здании детской поликлиники №1 на улице Трилиссера, 105. Там льготное питание получают около 120 человек. Мы сделали срез и выяснили, что большинству будет удобнее получать молочную продукцию в новом пункте, – отметил директор МУП"«Комбинат питания г. Иркутска" Виктор Беляев. – Также для удобства горожан мы реконструировали пункт по адресу: мкр. Юбилейный, 33 и расширили пункт в Ново-Ленино на ул. Розы Люксембург, 31.

В мэрии отметили, что в минувшем году бесплатные молочные продукты ежемесячно получали около 1700 детей. На эти цели из городского бюджета было выделено более 24 млн 700 тысяч рублей. В 2018 году льготой пользуются свыше 1500 детей в месяц, за полгода было израсходовано 13,5 млн рублей.

23:40
499
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...