Усольчане сидят без света из-за проблем на «Облкоммунэнерго»

Усолье-Сибирское, 17.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В Усолье-Сибирском жители садоводства «Сосновый бор» испытывают проблемы со светом. Электричества нет из-за критической ситуации на предприятии «Облкоммунэнерго». Мэр города Максим Торопкин по этому поводу направил письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии поясняют, что на сегодняшний день из-за внешних проблем ресурсоснабжающей компании в Усолье-Сибирском стопорится строительство ЛЭП. Из-за финансовых разбирательств с «Иркутской электросетевой компанией» у «Облкоммунэнерго» отсутствуют денежные средства для того чтобы начать работу. Денег нет на то, чтобы заправить технику горючим и оформить страховые полисы рабочим.

Для того что и быстрее приступить к строительству нового объекта директору ангарского филиала «Облкоммунэнерго» Николаю Полупан власти города предложили рассчитать потребность в ГСМ. Затраты на себя готов взять заместитель генерального директора СХ ПАО «Белореченское» Степан Франтенко.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

10:20
518
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...