51-летнюю женщину из Усольского района подозревают в покушении на собственного годовалого внука

Годовалый мальчик был госпитализирован с побоями после того, как мать оставила его на даче с бабушкой. В нанесении травм подозревают его бабушку.

23-летняя жительница Усольского района 13-го июля собралась отвезти ребенка к врачу в одну из больниц Усолья-Сибирского. А младшего, годовалого, сынишку решила оставить с бабушкой на даче в поселке Новомальтинск. Рано утром она передала мальчика свекрови.

Каков же был ее шок, когда вернувшись вечером за сыном, она обнаружила израненного малыша, лежащего во дворе! Ребенка с многочисленными травмами экстренно госпитализировали.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства следователи опросили бабушку. Однако 51-летняя женщина заявила, что была пьяна и ничего о происшествии не помнит. Подозреваемую задержали.

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего лица»). По делу назначен ряд судебных экспертиз. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Семья, в которой воспитываются дети, на учете в ПДН и КДН не состояла.

51-летнюю женщину из Усольского района подозревают в покушении на собственного годовалого внука
Источник:
10:52
526
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...