Встреча Сергея Левченко с представителями Вьетнама

Сергей Левченко встретился с делегацией Социалистической Республики Вьетнам. Делегацию возглавляет секретарь ЦК Коммунистического союза молодежи Хо Ши Мина Нгуен Нгок Льонг. На встрече присутствовал также министр по молодежной политике Приангарья Александр Попов. 

Глава региона сказал членам делегации, что взаимоотношения между Иркутской областью и Вьетнамом с каждым годом сближаются. В июне этого года мы подписали Меморандум о намерениях установления отношений между Правительством Иркутской области и Народным комитетом провинции Куангнинь. Мы будем дружить со всей страной. В ней живут очень гостеприимные и труолюбивые люди.

Сергей Левченко также отметил, что с каждым годом все больше  туристов из Приангарья едут во Вьетнам, а в вузах Иркутской области обучаются студенты из Вьетнама. 

Министр по молодежной политике Приангарья Александр Попов отметил, что студенты Вьетнамцы учатся хорошо, побеждают на олимпиадах и преподаватели ими довольны. 

Нгуен Нгок Лыонг поблагодарил Губернатора и Правительство Иркутской области за внимание и теплую встречу. 

— Мы очень рады, что имеем шанс приехать в Россию и особенно в Иркутскую область, где развивается дружба и сотрудничество между нашими странами. Мы очень ценим отношение ваших людей и Правительства к нашему государству. Рады, что и у вас хорошие впечатления от нашей страны. Постараемся, чтобы дружба развивалась и укреплялась, — сказал секретарь ЦК Коммунистического союза молодежи Хо Ши Мина Нгуен Нгок Лыонг.

В сфере культуры, туризма, сельского хозяйства, молодежной программы Вьетнам готов сотрудничать с Иркутской областью. Нгуен Нгок Лыонг отметил, что рост экономики Социалистической Республики Вьетнам за последние шесть месяцев составил 7%, и это, по его словам, самый высокий показатель за 25 лет.

Александр Попов пригласил представителей Вьетнама в 2019 году принять участие в Международном молодежном форуме «Байкал». Мероприятие проводится Правительством Иркутской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Росмолодежи. В этом году форум проходил в Ольхонском районе с 29 июня по 6 июля, в нем приняли участие 550 представителей из девяти стран. Вьетнамская сторона очень заинтересовалась предложением и обещала рассмотреть возможность участия представителей своей страны в мероприятии.

11:24
480
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...