Сергей Левченко: Иркутская область готова дружить с Вьетнамом

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с делегацией Социалистической Республики Вьетнам, которую возглавляет секретарь ЦК Коммунистического союза молодежи Хо Ши Мина Нгуен Нгок Лыонг. Делегаты отметили, что Вьетнам готов сотрудничать с Иркутской областью в разных сферах — культура, туризм, сельское хозяйство, молодежные программы.

— Взаимоотношения между Иркутской областью и Социалистической Республикой Вьетнам с каждым годом становятся ближе, — цитирует Сергей Левченко пресс-служба регионального правительства. — В прошлом году делегация Прибайкалья побывала в вашей стране. В июне этого года мы подписали меморандум о намерениях установления отношений между правительством Иркутской области и Народным комитетом провинции Куангнинь. Но это не значит, что мы будем иметь связи только с одной провинцией, мы готовы дружить со всей страной, в которой живет такой приветливый и трудолюбивый народ.

Нгуен Нгок Лыонг поблагодарил за внимание и теплую встречу. Он отметил, что народ Социалистической Республики Вьетнам помнит и уважает сотрудничество сначала с Советским Союзом, а затем и Россией.

Иинистр по молодежной политике Приангарья Александр Попов пригласил представителей Вьетнама в 2019 году принять участие в международном молодежном форуме «Байкал».


Сергей Левченко: Иркутская область готова дружить с Вьетнамом
11:56
422
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...