Иркутскую область посетила делегация Вьетнама

Иркутская область, 17.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутскую область с визитом прибыла делегация Вьетнама. Возглавил её секретарь ЦК Коммунистического союза молодежи Хо Ши Мина Нгуен Нгок Лыонг. Представители республики встретились с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, сообщает пресс-служба регправительства.

Глава региона отметил, что взаимоотношения между Иркутской областью и Вьетнамом с каждым годом становятся ближе. В прошлом году республику посетила делегация Приангарья, а в июне 2018 году между правительством Иркутской области и Народным комитетом провинции Куангнинь заключили меморандум о намерениях установления отношений.

Сергей Левченко также подчеркнул, что с каждым годом растёт туристический поток из Иркутской области во Вьетнам, пионеры двух стран по программам обмена бывают друг у друга в гостях, а в вузах Иркутской области обучаются студенты из Вьетнама.

Нгуен Нгок Лыонг, в свою очередь, отметил, что Вьетнам готов сотрудничать с Иркутской областью в разных сферах – культуре, туризме, сельском хозяйстве, молодёжных программах. Также глава вьетнамской делегации отметил, что рост экономики республики за последние шесть месяцев составил 7%. Это, по его словам, самый высокий показатель за 25 лет.

Глава Минмолодёжи Иркутской области Александр Попов пригласил представителей Вьетнама в следующем году принять участие в международном молодёжном форуме «Байкал». Мероприятие, напомним, проводит правительство Иркутской области при поддержке полпреда президента в СФО и Росмолодёжи.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

12:32
487
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...