Avito: Иркутск стал одним из самых дорогих городов России для игры в футбол

Иркутск, 17.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Эксперты Avito проанализировали рынок спортивных товаров и узнали, сколько стоит быть футболистом в этом году для иркутян. В связи с чемпионатом мира интерес жителей областного центра к этому виду спорта вырос на 16% по сравнению с прошлым годом. Самым популярным товаром из всей экипировки стали бутсы.

Чтобы выглядеть, как профессиональный футболист, болельщику из Иркутска в июне 2018 года в среднем пришлось выложить за экипировку 9141 рубль – это на 61% выше цены за аналогичный период 2017 года. Среди крупных городов страны Иркутск стал лидером по росту цен. На втором месте расположилась Тюмень (50%), на третьем – Москва (33%). Цены заметнее всего упали в Ульяновске (-68%), Саратове (-45%) и Новосибирске (-41%).

Иркутск также вошел в тройку лидеров как город, в котором любовь погонять мяч обходится дороже всего. Его превосходят только Москва (9829 рублей) и Ижевск (14 849 рублей). Дешевле всего выйти на футбольное поле в полном обмундировании можно в Омске (3752 рубля), Ульяновске (3735 рублей) и Тольятти (3531 рубль). В среднем по стране цены на футбольную экипировку упали на 10% и составили 5950 рублей.

По данным Avito, в среднем по стране интерес к футбольной экипировке вырос на 22%. Заметнее всего спрос вырос в Ростове-на-Дону – на 88%. На втором месте расположился Воронеж (68%), на третьем – Тюмень (61%). В Екатеринбурге, Красноярске и Ижевске спрос, напротив, снизился (на 1%, 2% и 3% соответственно).

Самым популярным товаром у иркутян оказались бутсы – 74% запросов пришлись именно на профессиональную футбольную обувь. На втором месте – футбольные мячи (14%), на третьем – форма (9%). Аналитики считают, что иркутяне либо не боятся получить травму, либо играют очень аккуратно, так как наименьший спрос пришелся на футбольные щитки – всего 3%.

В целом по стране спрос на товары распределяется следующим образом:  бутсы – 77%, мяч – 12%, форма – 8% и щитки – 3%.

СПРАВКА:

  • Под термином «спрос» следует понимать переход по ссылке «показать номер» или «адрес электронной почты». По данным Avito, «футбольная экипировка» включает в себя товары подкатегории «Игры с мячом»: футбольный мяч, футбольную форму, бутсы и щитки.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

16:48
527
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...