Артисты из Иркутска при поддержке Николая Труфанова выступили для жителей северных районов

17 июля, IrkutskMedia. Благотворительные концерты при участии артистов Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского и детской балетной студии проходят в северных районах региона при поддержке депутата Законодательного собрания Иркутской области Николая Труфанова совместно с общественным движением «Любимый край». Концерты прошли в Усть-Куте, Киренске, поселке Маме Мамско-Чуйского района и поселке Алексеевск Керенского района, в ближайшее время выступления артистов состоятся в поселке Жигалово и селе Анга Качугского района. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ЗС Иркутской области.

Как рассказал Николай Труфанов, такие концерты в северных труднодоступных районах давно стали традиционными и проводятся каждое лето в течение последних пяти лет. Депутат выразил признательность артистам за участие в таких поездках.

«Все концерты проходят при полных залах, северяне всегда очень тепло и с большим уважением принимают артистов», – отметил Николай Труфанов.

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка подчеркнул важность таких мероприятий, направленных на то, чтобы сделать культуру и искусство доступными для каждого жителя Приангарья. Он также напомнил, что в связи с этим в 2018 году по инициативе парламентариев были одобрены поправки в региональный бюджет, в результате которых на 10 млн рублей увеличилось финансирование концертной деятельности солистов областной филармонии. В результате этого, иркутские артисты смогли выступить перед зрителями Мамско-Чуйского, Катангского и Бодайбинского районов, музыка звучала также в детской музыкальной школе Мамы, в коррекционной школе №1 Катангского района, в детсадах трех районов.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

17:48
439
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...